Exploitants

Le marché légal des jeux sur Internet de l’Ontario est lancé !


Quels sont les sites réglementés ?

Utilisez ce répertoire de tous les sites de jeux sur Internet offerts par des exploitants réglementés sous contrat avec Jeux en ligne Ontario*.

*OLG.ca est exploité légalement sous la conduite et la gestion de la Société des loteries et des jeux de l’Ontario. Pour plus d’informations, voir Comment Jeux en ligne Ontario diffère de la Société des loteries et des jeux de l’Ontario (OLG).

Sites de jeux URL Offrandes Nom de l'entité juridique
888 Casino https://888casino.ca Casino
888 Poker https://888poker.ca Poker
888 Sport https://888sport.ca Les paris sportifs
Bally Bet https://on.ballybet.ca Casino
Bet365 https://www.on.bet365.ca Casino, Les paris sportifs
BetMGM Casino https://casino.on.betmgm.ca Casino
BetMGM Poker https://poker.on.betmgm.ca Poker
BetMGM Sportsbook https://sports.on.betmgm.ca Les paris sportifs
BetRivers https://betrivers.ca Casino, Les paris sportifs
BetVictor https://www.betvictor.com/en-ca Casino, Les paris sportifs
Betway https://betway.ca/ Casino, Les paris sportifs
Bwin https://www.on.bwin.ca Casino, Les paris sportifs
Caesars Sportsbook https://sportsbook.caesars.com Les paris sportifs
Comeon! https://www.comeon.com/on Casino
Coolbet https://coolbet.ca Casino, Les paris sportifs
DraftKings Casino https://casino.draftkings.com Casino
DraftKings Sportsbook https://sportsbook.draftkings.com Les paris sportifs
FanDuel https://www.fanduel.com/Canada Casino, Les paris sportifs
Jackpot City https://www.jackpotcity.ca/ Casino
Knightslots https://knightslots.ca Casino
LeoVegas https://www.leovegas.com Casino, Les paris sportifs
NorthStar Bets https://northstarbets.ca Casino, Les paris sportifs
PartyCasino https://www.on.partycasino.ca Casino
PartyPoker https://www.on.partypoker.ca Poker
Partysports https://www.on.partysports.ca Les paris sportifs
Play Fallsview https://play.playfallsview.com/ Casino, Les paris sportifs
PlayOJO https://playojo.ca Casino
PointsBet https://on.pointsbet.ca/ Les paris sportifs
PokerStars Casino http://on.pokerstarscasino.ca/ Casino
PokerStars Poker http://on.pokerstars.ca/ Poker
PokerStars Sports http://on.pokerstarssports.ca/ Les paris sportifs
Rivalry https://www.rivalry.com Les paris sportifs
Royal Panda https://www.royalpanda.com Casino, Les paris sportifs
Royal Vegas https://www.royalvegas.ca/ Casino
Ruby Fortune https://www.rubyfortune.ca/ Casino
SlotsMagic https://slotsmagic.ca Casino
Spin Casino https://www.spincasino.ca/ Casino
SpinGenie https://spingenie.ca Casino
Sports Interaction https://on.sportsinteraction.com Les paris sportifs
TheScore Bet https://thescore.bet/ Casino, Les paris sportifs
Unibet https://on.unibet.ca/ Casino, Les paris sportifs
WSOP https://www.wsop.ca/ Poker