Exploitants

Le marché légal des jeux sur Internet de l’Ontario est lancé !


Quels sont les sites réglementés ?

Utilisez ce répertoire de tous les sites de jeux sur Internet offerts par des exploitants réglementés sous contrat avec Jeux en ligne Ontario*.

*OLG.ca est exploité légalement sous la conduite et la gestion de la Société des loteries et des jeux de l’Ontario. Pour plus d’informations, voir Comment Jeux en ligne Ontario diffère de la Société des loteries et des jeux de l’Ontario (OLG).

Sites de jeux URL Offerings Nom de l'entité juridique
888 Casino 888casino.ca Casino
888 Poker 888poker.ca Poker
888 Sport 888sport.ca Les paris sportifs
Bally Bet https://on.ballybet.ca Casino, Les paris sportifs
Bet365 on.Bet365.ca Casino, Les paris sportifs
Bet99 Bet99.ca Casino, Les paris sportifs
Betano www.betano.ca Casino, Les paris sportifs
BetMGM Casino Casino.on.BetMGM.ca Casino
BetMGM Poker Poker.on.BetMGM.ca Poker
BetMGM Sportsbook Sports.on.BetMGM.ca Les paris sportifs
BetRivers BetRivers.ca Casino, Les paris sportifs
BetVictor www.betvictor.com/en-ca Casino, Les paris sportifs
Betway www.betway.ca Casino, Les paris sportifs
Bwin on.bwin.ca Casino, Les paris sportifs
Caesars Sportsbook Sportsbook.Caesars.com Les paris sportifs
CanPlay Casino https://on.canplaycasino.com/ Casino, Les paris sportifs
Captain Cooks Casino https://captaincooks.casino/en/ Casino
Casigo www.casigo.com Casino, Poker
Casimba www.casimba.com Casino, Poker
Casino Classic https://casinoclassic.casino/en/ Casino
Casino Days www.casinodays.com/on Casino
Casumo http://www.casumo.com/on Casino
Comeon! https://www.comeon.com/on Casino
Conquestador www.conquestador.com Casino
Coolbet Coolbet.ca Casino, Les paris sportifs
DraftKings Casino casino.DraftKings.com Casino
DraftKings Sportsbook sportsbook.DraftKings.com Les paris sportifs
DreamVegas www.dreamvegas.com Casino, Poker
FanDuel FanDuel.com/Canada Casino, Les paris sportifs
FireVegas www.firevegas.com Casino, Poker
Golden Tiger goldentiger.casino Casino
Grand Mondial https://grandmondial.casino/en/ Casino
HelloCasino www.hellocasino.com Casino
High Flyer Casino www.highflyercasino.com Casino
Jackpot City Jackpotcity.ca Casino
Jackpot Village www.jackpotvillage.com Casino, Poker
Knightslots https://knightslots.ca Casino
LeoVegas LeoVegas.com Casino, Les paris sportifs
Lucky Days https://luckydays.ca/ Casino
Luxury Casino https://luxury.casino/en/ Casino
Mansion Casino https://play-on.mansioncasino.com/… Casino
Nitro Casino nitrocasino.ca Casino
NorthStar Bets northstarbets.ca Casino, Les paris sportifs
PartyCasino on.partycasino.ca Casino
PartyPoker on.partypoker.ca Poker
Partysports on.partysports.ca Les paris sportifs
Pinnacle https://www.pinnacle.ca/en/ Les paris sportifs
Play Fallsview www.PlayFallsview.com Casino, Les paris sportifs
Play-On Casino https://play-on.casino.com/lobby Casino
PlayOJO https://playojo.ca Casino
Playzee www.playzee.com Casino
PointsBet PointsBet.ca Casino, Les paris sportifs
PokerStars Casino www.on.pokerstarscasino.ca Casino
PokerStars Poker www.on.pokerstars.ca Poker
PokerStars Sports www.on.pokerstarssports.ca Les paris sportifs
Rivalry Rivalry.com Les paris sportifs
Royal Panda RoyalPanda.com Casino, Les paris sportifs
Royal Vegas Royalvegas.ca Casino
Ruby Fortune Rubyfortune.ca Casino
SlotsMagic https://slotsmagic.ca Casino
Spin Away https://spinaway.ca/ Casino
Spin Casino Spincasino.ca Casino
SpinGenie https://spingenie.ca Casino
Sports Interaction on.Sportsinteraction.com Casino, Les paris sportifs
TheScore Bet theScore.bet Casino, Les paris sportifs
Unibet on.Unibet.ca Casino, Les paris sportifs
WSOP www.wsop.ca Poker
Yukon Gold Casino https://yukongold.casino Casino
Zodiac Casino https://zodiac.casino/en/ Casino